Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

ЛуАЗ будет собирать «классику» для украинского рынка

ОАО «Луцкий автомобильный завод» приступил к выпуску классических моделей ВАЗ-2104 и ВАЗ-2107 с двигателями объёмом 1,6 литра. Выпуск автомобилей с 82 сильными моторами начнётся с 19 июня 2002 года, при этом и так уже не маленькая линейка классических моделей значительно расширится. Неплохим подарком покупателям будет и стоимость новых моделей, до конца года она не будет отличаться от цены машин комплектующихся моторами в 1500см3. Увеличение числа комплектаций автомобиля и увеличение гарантийных обязательств до 2-х лет или 40 тысяч пробега должно увеличить число потенциальных покупателей.

Внедрение новых комплектаций автомобиля, по словам многих экспертов должно привести к увеличению спроса на модели Волжского автозавода. При этом модель ВАЗ-2107 с двигателем 1600см3 должна удовлетворить спрос тех автолюбителей, которые рассчитывали приобрести классическую «шестую» модель. Для сведения ВАЗ-2106 снят с производства в конце 2001 года, как и выпуск комплектов для крупноузловой сборки.

ЛуАЗ будет собирать «классику» для украинского рынка

Следует отметить, что выпуск автомобилей на Луцком автомобильном заводе в июле месяце сократился почти на 3 % по отношении с предыдущим месяцем. По словам Александра Костенко технического директора концерна "Укрпроминвест" ЛуАЗ за июль выпустил 1100 автомобилей. В результате отсутствия спроса на автомобили марки УАЗ, на заводе производилась сборка автомобилей Волжского автогиганта, а число собранных машин снизилось на 31 единицу.

С начала года на площадях завода было собрано 6 723 автомобиля, из которых всего 200 УАЗиков. В июне месяце завод увеличил выпуск продукции почти на 9% , по сравнению с маем текущего года с конвейера сошло на 91 автомобиль больше. По сравнению с предыдущим годом выпуск автомобилей на Луцком автомобильном заводе увеличился почти вдвое, за 2001 год было собрано 5 909 моделей "ВАЗ" и 1 264 автомобилей марки «УАЗ".