Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Новинки Франкфуртского автосалона от Hyundai

Осенью на автошоу во Франкфурте Hyundai покажет на своем стенде концепт i-Blue Fuel Cell Electric Vehicle, концепт спорткупе Veloster и кроссовер-универсал С класса i30.

Кроссовер i-Blue Fuel Cell Electric Vehicle показывает экологически безопасные разработки компании – технологии топливных ячеек, с помощью которых автомобиль работает на водороде и не выделяет в атмосферу вредных газов.

Спорткупе Veloster (кодовое название HND-3) с классической рассадкой 2+2 и панорамной стеклянной крышей – третий по счету концепт-кар, разработанный в конструкторском корейском центре в Намьянге, оно отвечает нестандартным потребностям покупателей своих первых автомобилей в возрасте от 20 лет (поколение Y). Название происходит от слов velocity (скорость) и roadster (родстер).

Третьей новинкой Hyundai станет кроссовер-универсал i-30 CW. На Женевском автосалоне в 2007 году была представлена версия этого автомобиля в кузове хэтчбек с пятью дверями. Оба варианта i-30 были разработаны в Европейском дизайнерском центре в Руссельхайме, они полностью соответствуют вкусам европейских потребителей.