Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В суде идет рассмотрение дела о погибшей в ДТП беременной женщине

Суд рассматривает уголовное дело против Анастасии М., сбившей в конце августа беременную москвичку Евгению Пугачеву.

25 августа 37-летняя Евгения Пугачева с женихом Алексеем Ставровским возвращались домой из ювелирного магазина, где они купили кольца для предстоящей свадьбы. Они начали переходить дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора, но вдруг из-за стоявших автомобилей выскочил Nissan Almera, за рулем которого сидела обвиняемая, сбила Евгению и, зацепив капотом, протащила ее около 15 метров, пока не остановилась.

На съемке камерой видеонаблюдения было отчетливо видно, что Пугачева, носившая в своем животе ребенка, получила перелом шеи и скончалась на месте. Через некоторое время по словам очевидцев на месте происшествия появился человек, заявивший, что Анастасия М. – родственница министра здравоохранения Зурабова. Затем следователь, который вел дело, ушел в отпуск, и делом занялся другой следователь.

Против обвиняемой возбуждено дело по статье ч.2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, по неосторожности повлекшее смерть человека». Ей могут грозить пять лет лишения свободы и лишение права управления автомобилем на три года.

Адвокат Анастасии М. Владимир Левин не отрицает того, что его подзащитная может получить довольно жесткий приговор, вплоть до лишения свободы. Он заявил, что виновника нуждается в медицинской помощи и находится в шоковом состоянии, на первой беседе с адвокатом она не проронила ни слова, а сейчас Анастасия М. на больничном, т.к. ей необходима медицинская помощь.