Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Кросс Наций 2007 – в ногу с Toyota

Всероссийский День Бега «Кросс Наций 2007» в Москве проходил на территории спортивного комплекса «Лужники» при поддержке автомобильной марки Toyota.

На выходных в 134 городах России от Камчатки и Владивостока до Калининграда бегуны проделали в общей сложности путь длиной 6 миллионов километров (150 кругов вокруг земного шара по экватору). Старт давал руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов. Он выразил свою радость по поводу того, что в Кроссе приняли участие все возрастные категории, прежде всего дети.

В столице в забеге участие приняли более 10 000 человек, участвовать мог любой желающий, прошедший медосмотр и получивший карточку участника и футболку с номером. Награды давались спортсменам, занявшим с 1 по 10 места. Среди VIP-участников можно было увидеть Ирину Роднину, Сергея Макарова, Николая Гуляева, дрессировщика Запашного и многих других. Среди обычных участников тоже попались довольно интересные персонажи – например, 81-летняя старушка, пробежавшая наравне со всеми 4 км и занявшая 6-е место, после пробега она чувствовала себя отлично, с улыбкой призналась, что ее правнуку уже 13 лет, и даже Фетисов особо отметил девушку, «бежавшую» с коляской.

Компания Toyota неизменно покровительствует спортивным мероприятиям (она так же была одним из спонсоров лыжных соревнований), около сцены были выставлены лидеры продаж марки – седан Camry и кроссовер RAV4. Один из руководителей японской компании лично принял участие в кроссе и остался очень доволен. В завершении победителям дарили ценные подарки (DVD-проигрыватели, телевизоры и т.д.), а настроение поднимали эстрадные исполнители, даже периодически капающий дождь не испортил общего духа соревнований.