Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Hymer выводит новую марку Carado на россйский рынок автодомов и караванов

В рамках Московской Международной выставки «Салон Яхт и Катеров 2007» концерн Hymer представил новую марку Carado, выпускающую караваны и автодома.

На четвертой по счету выставке, проходящей в Крокус Экспо, среди огромных яхт и катеров, блестящих двигателей и якорей, теплых джакузи и симпатичных девушек прошла презентация новичка на российском рынке караванинга марки Carado. Автодома уверенно чувствовали себя среди мореплавательных машин, ведь караваны – это те же яхты, только сухопутные, они не уступают по степени комфорта, технической оснащенности и функциональности.

Отличием марки Carado являются соотношение зарекомендовавшего себя германского качества и приятной для кармана цены – именно это является опорой для начинающих любителей караванинга и опытных путешественников, ценящих экономию, по словам представителей Hymer в России, это автодома и караваны «без прибамбасов», в них есть только необходимое.

Carado выпускаются на заводе Capron, первый автомобиль Carado был выпущен здесь 11 декабря 2006 года в 11:44. На предприятии трудятся всего 150 человек, которые в год выпускают 600 автомобилей, а в планах компании расшириться к августу 2008 года до 1 500 единиц. На стенде компании в Крокусе был выставлен альковный автодом Carado A366, а рядом с ним полуинтегрированный автодом Hymer компакт-класса Van 522, которые практически не различались по комфорту, но заметная разница была в цене (по причине различий в техническом оснащении).

Депутат Московской городской думы Иван Новицкий заявил, что правительство заинтересовано в развитии сети парковок для караванинга на территории Москвы и Московской области, сейчас этот проект уже прорабатывается, но ничего точного пока сказать невозможно насчет месторасположения стоянок, ведь путешественникам необходимо обеспечить и электроэнергию и место для отдыха и заправки автомобилей. Скорее всего, площадки будут организовывать на окраинах города, а туристам предложат экскурсионные автобусы по достопримечательностям города. Новицкий заявил, что по этому вопросу в Госдуме будет проводиться круглый стол.

Руководитель представительства Hymer в России Оксана Милянчикова отметила, чтоновые модели Carado появятся на российском рынке уже в октябре 2007 года, благодаря чему автодома и караваны станут более доступными. Продажей и арендой Carado в России и странах СНГ будет заниматься дилерская сеть Hymer.