Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Chery A1 появится на российском рынке в 2008 году

Американское издание Wall Street Journal официально подтвердило качество пятидверного хэтчбека Chery Kimo (A1).

25 августа издание опубликовало отчет о проведенном тест-драйве этой модели, сотрудники пришли к выводу, что для небольшого автомобиля, он движется на удивление плавно и бесшумно, даже на высоких скоростях. На скорости в 160 км/ч наблюдалась лишь легкая вибрация рулевой колонки.

Как говорится в статье, издание опробовало модель A1 в Синьцзяне, проделав на нем путь в 1700 миль - в городском потоке, на автострадах, и даже на холмистой местности в пустыне. В статье также говорится, что по причине малого размера двигателя, разгон был несколько вялый, а также, что производителю стоит уделить больше внимания подгонке и отделке внутренних деталей салона. Модель А1 (стоимостью около $7 000 в Китае) полностью имеет цельнометаллическую раму кузова, противоударную стойку вдоль боковых дверей, ABS+EBD, систему контроля давления в тормозной системе и шинах, и двойные воздушные подушки для большей безопасности.

В апреле этого года в Китае было официально запущено производство Chery A1. Эта модель сегмента B создана для рынка малых автомобилей. Компания Chery заключила соглашение о стратегическом сотрудничестве с компанией Chrysler, согласно которому Chery A1 станет одной из моделей, совместно разработанных обеими сторонами, и будет представлена на продажу во многих регионах Америки.


В России Chery A1 появится в продаже в 2008 году. Автомобиль будет оснащаться бензиновым двигателем объемом 1,3 литра мощностью 79 л.с..