Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Юбилейный автопробег «Дорогой Братства» финиширует в Уфе

В год 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России из Уфы 18 сентября стартовал российский автопробег «Дорогой братства», а финиширует он 27 сентября у Монумента Дружбы в Уфе.

Организацией автопробега занимаются Автоклуб Наталии Абашкиной и Центр высшего водительского мастерства Республики Башкортостан. Мероприятие по девяти областям и республикам Российской Федерации, имеющим не только общие границы с Республикой Башкортостан, но и общие культурные основы.

Протяженность автопробега «Дорогой братства» составляет 5 000 километров. Участники автопробега посещают 20 городов: Пермь – Екатеринбург - Курган - Челябинск – Магнитогорск - Оренбург – Самара – Саратов – Ульяновск – Казань – Набережные Челны – вот только самые крупные населённые пункты, на пути посланников республики. В автопробеге участвуют 30 человек на 5 автомобилях - Kia Spectra, Samand, Уаз Патриот, Chery Tigoo, Волга с двигателем Крайслер и автобус китайского производства

Главные цели автопробега - знакомство с традициями и национальным бытом башкир, проживающих за пределами Республики Башкортостан, укрепление дружеских связей между соседними областными и республиканскими центрами и донесение духа празднования 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России до жителей областей и республик, граничащих с Республикой Башкортостан.

Во всех городах по маршруту следования участники автопробега посещают музеи, исторические и памятные места с целью создания фото- и видеоматериалов о быте и жизни башкир, проживающих за пределами Республики Башкортостан. В каждом городе артисты Башкирской государственной филармонии дают концерты, преподаватели Центра высшего водительского мастерства РБ показывают мастер класс по вождению автомобиля а Автоклуб Наталии Абашкиной проводит на концертных площадках розыгрыши и презентации.