Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Махачкалинские оборотни в погонах лишились рабочих мест

В Махачкале идет процесс реорганизации милиции из-за коррумпированности ее работников, об этом заявил министр внутренних дел республики Адильгерей Магомедтагиров.

Он заявил, что поговорил серьезно и по-мужски с президентом республики Муху Алиевым, который выразил крайнее недовольство работой милиции, особенно в области по борьбе с экономическими преступлениями, по линии ГИБДД и по приему на работу личного состава. «И это критика правильная, – комментирует Магомедтагиров, - Некоторые руководители думают, что занимаемые ими должности – это их собственность».

Министр был возмущен – «На посту за $500 отпускают угнанный автомобиль! Воры, разбойники, террористы проезжают... Раппани Халилов целый месяц жил в Кизилюрте, на автомобиле ездил в Хасавюрт, село Нуцалаул, в Новолакский район, заезжал в Махачкалу. Дети высокопоставленных чиновников на автомобилях бесчинствуют, устраивают гонки, ездят без номеров».

Магомедтагиров отметил, что в системе ГИБДД практикуются поборы – командиры взводов собирают деньги для командира батальона. Об этом становится известно из жалоб водителей на вымогательство со стороны инспекторов на дорогах.

На совещании было принято решение расформировать шесть постов отдельного батальона ГИБДД, так как по мнению министра они существуют только для сбора дани своим командирам. А вместо них будут созданы контрольно-заградительные посты, которые будут работать в основном ночью.

Адильгерей Магомедтагиров пригрозил, что подобная участь может настичь и другие стационарные посты (всего в республике их осталось 8 штук), если до конца года качество их работы не улучшится.