Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Сильно избитый Кирилл Форманчук пролежал в камере 12 часов

Появляются новые подробности об избиении жителя Екатеринбурга Кирилла Форманчука сотрудниками милиции.

Друзья Кирилла распространяют в Интернете информацию о том, что сейчас он находится в очень тяжелом состоянии в больнице. Он дважды пытался поставить свой новый автомобиль на учет (на этом  Land Rover'е он ездил некоторое время с транзитными номерами, а на месте обычных номеров была прикреплена табличка «МЕДВЕД 01 rus», что сильно злило гаишников), но сотрудники ГИБДД не шли ему навстречу, объясняя, что он уклоняется от службы в армии.

Позже выяснилось, что за несколько дней его отсрочку от армии аннулировали – в военкомат его отвезли прямо из ГАИ. Что произошло в военкомате никто не знает достоверно, по слухам сотрудники военкома были пьяны, а после разговора с ними Форманчуку предъявили обвинение в избиении военкома, сотрудников военкомата и сотрудников ДПС. Напомним, что с начальником областного ГАИ Ю.А. Деминым у Кирилла сложились плохие отношения, так как из-за жалобного письма Форманчука в Москву, Демин был вынужден снять тонировку со своего служебного автомобиля Audi.

В отделении ночью его сильно избивали на протяжении часа семь сокамерников, а сотрудники милиции никак не реагировали на его просьбы остановить их. Сильно травмированный (у него сильно обезображено лицо, ушиб головного мозга, кровоизлияние, отек мозга, выбиты передние зубы, ушибы тканей и конечностей) он пролежал в камере около 12 часов, а затем на «Скорой» был доставлен в реанимацию.