Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

На АвтоВАЗе стартовало производство Lada Kalina в комплектации «люкс»

На минувшей неделе на АвтоВАЗе были собраны первые товарные автомобили Lada Kalina в комплектации «люкс». В дополнение к фронтальным подушкам безопасности водителя и пассажира, ремням безопасности с механизмами предварительного натяжения и ограничения усилия, легкосплавным дискам колес, черному покрытию дверных стоек и молдингам дверей, которые входят в «норму с элементами люкс», Lada Kalina в новом варианте исполнения получила электростеклоподъемники задних дверей, электроуправляемые наружные зеркала, подогрев передних сидений, контейнер для очков на потолке и противотуманные фары в переднем бампере.
 
Кроме того, Lada Kalina в новой комплектации соответствует экологическому стандарту «Евро-3». С целью выполнения этих норм, которые будут внедрены в России с 2008 года, автомобиль получил ряд конструктивных отличий. Так, модернизирован контроллер электронной системы управления двигателем, внедрен второй датчик кислорода, установлен датчик неровной дороги, усовершенствована система улавливания паров бензина.
 
Всего в октябре 2007 года планируется выпустить 50 Lada Kalina в комплектации «люкс». Это будут седаны и хэтчбеки с 1,6-литровыми двигателями. В дальнейшем новая версия полностью заменит комплектацию «норма с элементами люкс».