Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В минувшую среду открылся Токийский автосалон

24 октября 2007 года открылся Международный токийский автосалон. В выставочном комплексе «Макухари-мессе» на площади более в 45 тыс. кв метров представлено 520 автомобилей и мотоциклов от 241 компании из 11 стран мира. Первые два дня мотор-шоу открыто только для журналистов и экспертов, а с 26 октября и по 11 ноября салон будет открыт для широкой публики.

Нынешний Токийский автосалон уже 40-й в своей истории. Впервые с 1999 года на нем будут выставлены и легковые автомобили, и мотоциклы, и загадочные "движущиеся механизмы", которые следует скорее называть не машинами, а креслами с мощными моторами, и коммерческие автомобили. Последние восемь лет каждый четный год для коммерческой техники проводились отдельные выставки.

В этом году репортерам публике предоставляется возможность познакомиться с 71 новинкой мировой автомобильной индустрии. В Японии впервые выставляются 97 машин.

Из самых «необычных» премьер следует выделить Toyota Rin с прозрачным полом и гибридным бензиново- электрическим двигателем, Honda Puyo с большим панорамным окном, вращающимся на месте в любую сторону, а также Mercedes-Benz F700, который с объемом двигателя в 1,8 литра имеет мощность 3,5-литрового автомобиля.