Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Peugeot планирует создать в России собственную школу вождения

Компания «Пежо Рус Авто» планирует создать собственную школу водительского мастерства, недавно состоялась первая пилотная встреча, на которой автомобильные журналистки прошли теоретический и практический курсы вождения.

Руководитель отдела по работе с прессой Константин Обухов отметил, что несколько  российских дилеров Peugeot уже занялись созданием специальных курсов вождения, которые в будущем будут предлагаться не только столичным, но и региональным клиентам и просто желающим улучшить свои навыки на дороге.

Первое занятие прошло при участии более 10 автомобильных журналисток, а преподавателями были Дмитрий Савостин (профессиональный гонщик, постановщик трюков, каскадер) и Михаил Пахомов (основатель школы повышения водительского мастерства, имеющий не малый опыт работы с сотрудниками спецслужб).

На теоретической части тренеры рассказали автомобилисткам как справляться с заносами и об эффективном использовании колесной резины, а напоследок заинтересованные ученицы устроили оживленную дискуссию на тему «женщин за рулем», придя к общему выводу – что бы кто ни говорил, а водить женщины будут.

За теорией последовала практика, для которой автосалон «Британия» предоставил модели Peugeot 307 – представительницы слабого пола упражнялись, а затем и соревновались на время в прохождении змейки вперед и назад, въезде и выезде из бокса и экстренном торможении после разгона.

В конце мероприятия успехи участниц были отмечены в сертификатах, которые были вручены им в торжественной обстановке.