Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Полный xDrive от BMW

На площадке BMW Drive Art на Ходынском поле состоялась официальная презентация новой системы полного привода xDrive.

Гости официального дилера BMW компании «Автопорт» по желанию могли лично проверить возможности xDrive в рамках тест-драйва Racing 2007 на автомобилях BMW 3 серии, BMW 5 серии, а также BMW Х3 и Х5. Среди пришедших на мероприятие были замечены Сергей Стиллавин и Федор Баландин, DJ радиостанции «Next FM» Паша Истерика, а так же российская гимнастка многократная чемпионка Ляйсан Утяшева.

 Сочетание полного привода и активных систем регулировки ходовой части, реализованное в xDrive, позволяет сохранить динамичность, маневренность и устойчивость движения автомобиля на любом покрытии. Независимо от качества дорожного покрытия автомобиль с хDrive обладает великолепной управляемостью и превосходной тягой.

Основные характеристики шасси xDrive: соотношение момента 40:60, моментальное перераспределение момента от 0 до 100% между передними и задними колесами, наличие системы HDC, при равномерном движении на скорости выше 180 км/ч весь момент передается только на задние колеса. Главные преимущества xDrive: лучшая реализация крутящего момента двигателя, лучшая управляемость в поворотах и повышенная безопасность.

На мероприятии была обширная развлекательная программа – коллектив Яна Бедермана показал увлекательное шоу, в котором в качестве музыкальных инструментов использовались подручные средства и автозапчасти (вплоть до капота от BMW), выступление степистов, бармен-шоу и огненное шоу. В перерывах между выступлениями проводились викторины с призами от «Сан Интернешнл» и «Ингосстрах», а победитель Racing 2007 от «Автопорт», самый быстрый участник соревнований, получил недельную поездку в фешенебельный отель в Египте.