Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Губернатор Воронежской области нанес визит на «Амтел-Черноземье»

Губернатор Воронежской области Владимир Кулаков посетил производственный комплекс «Амтел-Черноземье».

В ходе визита на «Воронеж II» глава администрации области осмотрел производственные цеха, очистные сооружения и новый склад готовой продукции емкостью 1 миллион шин. Реконструкция комплекса знаменует собой финальную стадию общей модернизации производственной платформы «Амтел-Фредештайн», включающую продажу непрофильных и нерентабельных активов, а также обновление оборудования.

Владимир Кулаков отметил: «Проект «Воронеж II» демонстрирует, как инвестиции не только способствуют повышению конкурентоспособности, рентабельности и технического уровня предприятия, но и позитивно влияют на экономическую и социальную жизнь всего региона».

В своем выступлении перед ведущими промышленниками региона В. Кулаков отметил «Воронеж II» как один из наиболее успешных примеров конструктивного сотрудничества крупного бизнеса и администрации Воронежской области в рамках реализации значимого инвестиционного проекта.

«У «Амтел-Фредештайн» амбициозная цель – целенаправленное развитие своего производственного потенциала до уровня высочайших мировых стандартов. Приятно, что в нашем деле мы нашли надежного партнера в лице областной администрации. Уверен, что благодаря  совместным усилиям «Воронеж II» войдет в число самых инновационных, высокоэкологичных шинных предприятий в Европе, став гордостью компании, области и всей России», – отметил Генеральный директор «Амтел-Фредештайн» Петр Золотарев.

В настоящее время реализация проекта подошла к завершающей стадии.  Первый пусковой комплекс предполагает выпуск 2,5 миллионов шин в год.  Внедрение технологий и организация производства осуществляется совместно со специалистами Vredestein Banden.