Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Десятка худших автомобилей Америки

Американцы выбрали 10 худших автомобилей 2007 года, в опросе учли мнение более 10 000 человек, результат опубликован в издании «The Truth About Cars».

Худшим автомобилем этого года был признан Jeep Compass, который сочли неудачной смесью Pontiac Aztec и Jeep Wrangler с вариатором. Даже женщины выразились против этой модели, хотя она была рассчитана в первую очередь на них.

На втором месте расположился Chrysler Sebring, его американцы посчитали сомнительным автомобильным творением, видимо, они объяснили это тем, что у создателей был глубокий кризис конструкторской и дизайнерской мысли.

Бронза досталась Chevrolet Aveo, которую окрестили невместительным, громким и некомфортным автомобилем.

Четвертое место занял кроссовер Dodge Nitro с дизайном «а-ля 60-е», опрошенных разочаровал салон, особенно наличие в нем узкого и тесного заднего дивана.

Замыкает пятерку Chevrolet Uplander, «победитель» прошлогоднего опроса, - он не понравился жителям США скучным дизайном и плохим качеством.

Шестое место занял Hummer H3 – неудачное сочетание древней конструкции со слабым 5-цилиндровым мотором. Седьмое место – Hummer H2, он выпускается без изменений уже почти 5 лет. Восьмое место поделили между собой Chevrolet TrailBlazer, GMC, Envoy, Isuzu Ascender и Saab 9-7X благодаря своей примитивной и устаревшей конструкции. Девятое место досталось Chrysler Aspen – слишком дорогой, примитивный, медленный и громоздкий. На десятом месте оказался Saturn ION, снятый с производства – он совершенно не интересен по дизайну, с примитивной конструкцией и у него плохие показатели по краш-тестам.