Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

На выставке Millionaire Fair были представлены два новых Cadillac’а

На выставке успеха и роскоши - Millionaire Fair - компания General Motors CIS представила новый Cadillac CTS и обновленный Cadillac STS 2008 модельного года.

Роскошный седан Cadillac CTS 2008 модельного года появится в шоу-румах российских дилеров Cadillac в начале 2008 года. В дизайне кузова нового CTS доминирует «атлетическая» составляющая, отражающая роскошь и высокие динамические качества автомобиля. Скульптурные крылья подчеркивают более широкую колею передних колес и улучшенную динамику шасси. В передние крылья интегрированы воздухозаборники, напоминающие о концепт-каре Cadillac Sixteen (этот же элемент появляется и на моделях STS и Escalade).

Высокая мощность двигателя в сочетании с низким расходом топлива и уровнем токсичности отработавших газов достигается благодаря системе непосредственного впрыска топлива. Модельный ряд силовых агрегатов для этого автомобиля представлен опциональным 3,6-литровым двигателем с непосредственным впрыском топлива и механизмом регулирования фаз газораспределения (VVT), его мощность достигает 307 л.с..

Седан Cadillac STS 2008 модельного года оснащается шестиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода. С первого взгляда в глаза бросаются такие фирменные черты дизайна, как вертикально ориентированные блоки фар и светодиодных задних фонарей, центральный высоко расположенный стоп-сигнал (в конструкции которого также использованы светодиоды) или горизонтальные линии радиаторной решетки. Фамильное сходство STS с прочими моделями Cadillac усиливают 18-дюймовые полированные колеса из легкого сплава (в базовой комплектации) для версии V6 Sport Luxury и стильные колпаки колесных ступиц, украшенные эмблемой Cadillac - гербом в лавровом венке.

Под капотом у новинки 298-сильный двигатель объемом 3,6 л V6 с системой непосредственного впрыска топлива, позволяющей снизить расход топлива и уменьшить объем вредных выбросов.