Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В России представлен новый внедорожник Lexus LX 570

22 ноября в рамках выставки Millionaire Fair компания «Тойота Мотор» представила новый полноразмерный люксовый внедорожник LX 570.

Новейшая модель LX 570 превосходит свою предшественницу, по уровню роскоши и технического оснащения, в ней оптимально сочетаются внедорожные характеристики и великолепная управляемость, просторный салон и богатое оснащение. Благодаря ряду новых технологических разработок LX третьего поколения отличается существенно возросшими мощностными характеристиками и новыми средствами обеспечения
безопасности.

Как и подобает настоящему Lexus, LX 570 создан в концепции дизайна Lfinesse, он демонстрирует мужественность и внушает чувство защищенности, характерное для полноприводных автомобилей. Для LX 570 были созданы новое надежное шасси и высокотехнологичная подвеска. На автомобиль устанавливается мощный двигатель V8
объемом 5,7 л (367 л. с.) и новая 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия с режимом секвентального переключения передач.

Салон LX — эталон роскоши и тишины. В перечень стандартного оборудования входят четырехзонный климат контроль, навигационная система с интерфейсом Bluetooth, аудиосистема класса «премиум» с 19 динамиками, водительское сиденье с регулируемой длиной подушки, отделка деревом «бубинга», второй ряд сидений с разделенной спинкой в соотношении 40/20/40 и регулируемый в продольном направлении с помощью электропривода, третий ряд сидений с электроприводом складывания, новая система камер переднего бокового и заднего обзора, адаптивная система освещения дороги, электропривод задней двери, освещение зоны перед передней дверью с помощью лампы в боковом зеркале, омыватели фар и подогрев зоны стеклоочистителей ветрового стекла и многое другое. Все это призвано обеспечивать максимальный уровень комфорта, соответствующий ожиданиям клиентов Lexus.

В салонах официальных дилеров Lexus LX 570 появится в начале 2008
года. Цена на автомобиля пока неизвестна.