Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Первый Jaguar XF сошел с конвейера

На предприятии компании в Castle Bromwich произведен первый серийный Jaguar XF, представленный на автосалоне во Франкфурте в в сентябре 2007 года.

Первый автомобиль, сошедший с конвейера, Jaguar XF дымчато-серого (Vapour Grey) цвета в самой роскошной комплектации SV8 с двигателем объемом 4,2 литра, был передан Фонду наследия Jaguar Daimler (Jaguar Daimler Heritage Trust), где он занял достойное место рядом с самыми знаменитыми автомобилями этих марок: Daimler Grafton Phaeton 1897 года, самой старинной сохранившейся машиной марки Daimler, и великолепным Jaguar E-Type 1974 года, последним произведенным автомобилем этой модели.

Более 500 сотрудников предприятия торжественно приветствовали Майкла Куинна (Michael Quinn), внука основателя Jaguar Cars Сэра Уильяма Лайонса, за рулем первого автомобиля Jaguar XF, сходящего с конвейера.

«Я уверен, что мой дедушка сегодня очень гордился бы компанией Jaguar и ее сотрудниками. Новый XF верен ключевым ценностям Jaguar, сформировавшимся за время существования компании с 1922 года. Я счастлив, что являюсь свидетелем и непосредственным участником этого эпохального события!» – сказал Майкл Куинн.

Jaguar XF будет поставляться на рынки 66 стран и поступит в продажу уже в марте 2008 года. В России диапазон цен начинается от 1,865,000 рублей (включая НДС) за комплектацию Luxury с бензиновым двигателем объемом 3 литра и до 3,130,000 рублей (включая НДС) за комплектацию Supercharged SV8 с бензиновым двигателем объемом 4,2 литра.