Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Ford представляет новую команду для следующего сезона WRC

Ford of Europe планирует сохранить в 2008 году WRC в качестве своей главной деятельности в области автоспорта.

Cегодня компания Ford объявила о некоторых важных планах, в первую очередь призванных сохранить конкурентоспособность команды BP-Ford перед началом очередного сезона чемпионата.

Уход из команды Маркуса Гронхольма и Тимо Раутиайнена, уверенно лидировавших в течение двух последних сезонов, стал серьезным вызовом. Однако стратегия участия Ford в WRC также предусматривала подготовку новых талантливых раллистов.  Места, освобожденные Маркусом и Тимо, займут Микко Хирвонен и Ярмо Лехтинен, выигравшие в этом месяце финальное ралли WRC – «Ралли Великобритания».

Ford с радостью подтверждает, что Яри-Матти Латвала и Миикка Анттила войдут в официальную команду BP-Ford для участия в чемпионате 2008 года. 

«Маркус Гронхольм весь год уверенно удерживал команду BP-Ford на вершине, – сказал исполнительный вице-президент Ford of Europe и Premier Automotive Group Льюис Бут.  – Мы бы не смогли завоевать два Кубка конструкторов подряд, если бы Маркус и Тимо не добивались превосходных результатов с такой стабильностью. Нам действительно повезло, что они вошли в команду, и мы гордимся успехом, который они принесли Ford.  Маркус и Тимо – одна из самых успешных пар за всю историю ралли. Одержанные ими 30 побед обеспечили Маркусу второе место в списке лучших раллистов.  Статус Маркуса в раллийном мире так высок, что мы не хотим полностью потерять его.  Мы просим Маркуса взять на себя в следующем году роль посланника Ford of Europe».