Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE
ковролин интернет магазин Какие виды покрытий и по каким ценам предлагает интернет-магазин Ellipse. Почему ковролин, ковровую плитку, линолеум и другую продукцию выгодно покупать в интернет-магазине Ellipse. Москва [email protected].

Недавно в России прошла 16-я Международная автомобильная конференция

Как сообщает сайт Торгово-промышленной палаты РФ, 19 декабря 2007 г. в конгресс-центре ТПП РФ состоялась 16-я Международная автомобильная конференция «Итоги и основные особенности развития автомобильной промышленности России в 2007 году», организованная ОАО «АСМ-Холдинг» при поддержке Минпромэнерго России, Комитета ТПП РФ по предпринимательству в автомобильной сфере, НП «Объединение автопроизводителей России» и Национальной ассоциации производителей автомобильных компонентов.

Вел заседание председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в автомобильной сфере, генеральный директор ОАО «ИжАвто» М. Н. Добындо.

В ходе конференции участники обсудили основные направления совершенствования государственной политики с целью интенсификации развития промышленного потенциала страны. В рамках обсуждения данной темы с докладом с оценкой вариантов развития отечественной экономики выступил директор Департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития России А. Н. Клепач. Вопросы принципов формирования промышленной политики государства в машиностроении явились предметом обсуждения в докладе заместителя директора Департамента промышленности Минпромэнерго России В. В. Семенова. С сообщением об основных тенденциях формирования таможенно-тарифного законодательства в преддверии присоединения России к ВТО выступил заместитель директора Департамента торговых переговоров Минэкономразвития России А. К. Кушниренко.

Участники конференции обсудили также предварительные итоги работы автомобилестроения России за 2007 год и прогноз основных показателей на 2008 год, основные направления развития отечественного автопрома до 2020 года, программу создания автотранспортных средств нового поколения на альтернативных видах топлива, особенности организации производства автокомпонентов в условиях возрастающей конкуренции на российском рынке, новые решения в финансировании инвестиционных проектов в промышленности и кредитовании программ стимулирования продаж автомобилей и другие вопросы.

В конференции приняли участие руководящие работники федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители и специалисты отраслевых объединений предпринимателей, крупнейших российских и зарубежных автозаводов, компаний и организаций, организаций финансово-кредитной сферы, научная общественность, средства массовой информации.