Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Общественный рабочий совет АВТОВАЗа предложил кандидатуру на пост мэра Тольятти

20 декабря 2007 года Общественный рабочий совет ОАО «АВТОВАЗ» предложил директору по инженерно-технологическому обеспечению – главному инженеру ОАО «АВТОВАЗ» Анатолию Пушкову – выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра городского округа Тольятти.

В своем выступлении от имени коллектива прессового производства, где Анатолий Пушков проработал 25 лет, мастер Сергей Березин отметил, что большой опыт руководителя в одном из крупнейших подразделений АВТОВАЗа помог Анатолию Николаевичу сформировать такие качества, как умение принимать правильные решения в сложных ситуациях, отзывчивость и гибкость, что поможет также в решении городских проблем.

Президент ООО «ГРУППА АВТОВАЗ» Борис Алешин подчеркнул: «То, что АВТОВАЗ выдвигает своего кандидата, вполне логично, поскольку завод и город неразделимы. Анатолий Пушков – человек дела, хорошо знающий завод и город, имеющий авторитет в нашем коллективе и который сможет добиться такого же авторитета и в городе, стать проводником наших идей. Сегодня наша общая задача – обеспечить ему всевозможную поддержку. Хочу отметить, что губернатор Самарской области Владимир Артяков также поддержал наш выбор».

Анатолий Пушков в своей ответной речи сказал: «Я ценю оказанное мне доверие и хотел бы поблагодарить трудовой коллектив за позитивную оценку своей деятельности на заводе. Выбор, конечно, непростой. С одной стороны, вся моя трудовая жизнь прошла на АВТОВАЗе, я «плоть от плоти» завода. С другой стороны, у нашего предприятия сегодня новый виток развития, это сродни тем событиям, когда завод только начинал строиться более сорока лет назад. И новый этап развития во многом связан с городской жизнью. Конечно, готовых рецептов по решению проблем города нет, а их немало: коммунальное хозяйство, дороги, жилищное строительство. Но я не могу пренебречь доверием вазовского коллектива и приложу все свои силы, чтобы стать достойным кандидатом на предстоящих выборах».