Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

АВТОВАЗ поддержал выпуск книги о ветеранах Великой Отечественной войны

АВТОВАЗ поддержал выпуск книги о ветеранах Великой Отечественной войны. В презентации сборника, которая прошла в декабре 2007 года, участвовал вице-президент по персоналу ООО «ГРУППА АВТОВАЗ» Сергей Наумов.

Предприятие не первый раз участвует в подобных проектах, способствуя сохранению и укреплению связи поколений. Не случайно серия сборников о ветеранах получила название «Связующая нить». Ведь все материалы, вошедшие в книгу, были подготовлены студентами Тольяттинского государственного университета. Как отметил ректор ТГУ Сергей Жилкин, подобные проекты - это уникальная возможность студентов встретиться с ветеранами, а затем написать о них и сохранить их воспоминания.

Инициатором создания сборника выступил Совет ветеранов АВТОВАЗа. Судьбы большинства героев этого издания связаны заводом. Участники войны строили автозавод и Тольятти, а затем остались работать на ставшем родным предприятии. Многие ветераны Великой Отечественной войны, о которых написано в цикле «Связующая нить», являются и ветеранами-вазовцами.

О людях, прошедших всю войну и участвовавших в строительстве автозавода, в предисловии к книге говорится словами писательницы Елены Ржевской, известной литературными трудами о Великой Отечественной войне: «Бывают моменты истории, когда вся лучшая часть поколения захвачена потоком времени, вся самая активная, самая надежная его часть».

В ходе презентации сборника вице-президент по персоналу ООО «ГРУППА АВТОВАЗ» Сергей Наумов отметил: «То, что сделали вы, ветераны, - бесценно. Вы дали нам жизнь. Спасибо всем участникам проекта. Книгу эту я передам в музей АВТОВАЗа».