Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Компания Peugeot подвела итоги программы «Бонус-Малус»

В декабре 2007 года во Франции была принята система экологического «Бонус-Малус», направленная на поощрение потребителей, делающих свой выбор в пользу автомобилей с высокими экологическими показателями.

Данная инициатива была поддержана   компанией Peugeot, уделяющей особенное внимание проблемам экологии и представившей в 2007 году оригинальный стандарт экологического качества «Blue Lion». 

Стандарт «Blue Lion» присваивается автомобилям Peugeot, которые не только выделяются своими высокими экологическими характеристиками, но и выбрасывают в атмосферу не более 130 граммов углекислого газа на километр. Данный порог эмиссии парниковых газов был законодательно закреплен правительством Франции с целью предоставления дополнительных бонусов клиентам при покупке автомобиля.

В рамках новых экологических требований, в том числе по сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу, на французском рынке частных автомобилей прослеживаются следующие тенденции:

- Практически каждый второй автомобиль Peugeot, продаваемый во Франции (порядка 46%), отвечает критериям стандарта «Blue Lion»: средний объем выбросов СО2 в окружающую среду равен 130 граммам;

- 30% автомобилей Peugeot, проданных во Франции в 2007 году выделяют в атмосферу менее 120 граммов углекислого газа на километр (в том числе вся линейка Peugeot 107, модели Peugeot 206 и 207 1,4 HDi, 207 и 308 1,6 HDi 90 л.с.);

- В целом, порядка 70% автомобилей Peugeot имеют шансы либо получить экологический бонус, либо не будут облагаться дополнительными налогами.

- С 2001 года на территории Евросоюза компания Peugeot реализовала более 1000000 автомобилей, уровень выбросов которых не превышает 120 грамм углекислого газа на километр.