Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В 2007 году компания ИРИТО увеличила объем продаж на 55%

В 2007 году компания ИРИТО, ведущий российский поставщик автомобилей из Китая, реализовала более 14 000 автомобилей, превысив результат прошлого года на 55%.

Основным фактором, обеспечившим рост объема продаж, стало двукратное расширение модельного ряда, предлагаемого компанией. Если в 2006 году в автосалонах ИРИТО продавалось всего десять моделей, то в 2007-м покупатели могли выбирать уже из двадцати двух автомобилей различных марок и классов.

Самой заметной премьерой стало появление в автосалонах ИРИТО нового седана класса «С» – BYD F3. Благодаря высоким потребительским характеристикам и доступной цене, F3 сразу же вызвал повышенный интерес покупателей, что подтверждается внушительными результатами продаж: за 6 месяцев было реализовано 1864 автомобиля.

В 2007 году состоялась еще одна важная премьера: осенью стартовали продажи нового турбодизельного пикапа Great Wall Wingle. Ожидается, что в новом году эта модель станет одним из основных игроков в сегменте пикапов.

Расширилась и линейка моделей компании  Hafei: в продажу поступили автомобили Simbo и Princip, благодаря чему общий объем реализации марки Hafei на российском рынке вырос по сравнению с 2006 годом почти в два раза – до 2246 автомобилей.

Наиболее впечатляющие изменения произошли в линейке грузовых автомобилей FAW, где появилось сразу семь новых моделей различного назначения и грузоподъемности. При этом общий объем продаж марки удвоился и достиг 2995 автомобилей.

Самой популярной маркой в портфеле ИРИТО, как и прежде, остается Great Wall. Всего за год было реализовано 6238 автомобилей этого завода. Наибольшим спросом пользуется внедорожник Great Wall Hover, за год через дилерскую сеть ИРИТО было продано 2375 автомашин этой модели.
В классе грузовых автомобилей лидер остался прежним – дизельный FAW 1041 грузоподъемностью 2 тонны (1630 автомобилей за год).

Структура линейки моделей, предлагаемых ИРИТО, в 2007 году значительно изменилась: теперь в автосалонах компании помимо внедорожников, пикапов, грузовиков и микролитражек можно приобрести городские автомобили класса «В» и «С», а также минивэны.