Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Представлены Peugeot Partner и Citroen Berlingo нового поколения

Кристиан Стрефф, президент Группы PSA Peugeot Citroеn, Жиль Мишель, генеральный директор Citroеn, и Жан-Филипп Коллен, генеральный директор Peugeot, представили новые Citroеn Berlingo и Peugeot Partner на заводе в городе Виго, Испания, где началось производство обозначенных моделей.

Новые модели расширят существующий модельный ряд Группы уже в мае 2008 года, предыдущее поколение останется в каталоге производителя с измененным названием Berlingo First и Partner Origin.

Новые Berlingo и Partner являются усовершенствованными моделями предыдущего поколения. В этих моделях сильные качества ранних версий – многофункциональность, надежность и удобство в эксплуатации – сочетаются с еще большим комфортом и вместительностью. Более того, обе модели оборудованы различными опциями, которые встречаются в самых последних версиях седанов среднего класса. Для комфорта в автомобилях установлен климат-контроль, датчик света и дождя. Для обеспечения безопасности к стандартной комплектации моделей (включающей ABS и фронтальные подушки безопасности) могут быть установлены дополнительные опции, как то: боковые шторки, система курсовой устойчивости ESP, ограничитель скорости и круиз-контроль. Помимо этого, новые модели Berlingo и Partner являются первыми автомобилями в своем классе, на которых устанавливается датчик давления в шинах.

Обе модели отличаются привлекательным дизайном, выполненным в соответствии со стилистическими особенностями Peugeot и Citroеn. Новые модели стали меньше друг на друга похожи.

Для большего уровня практичности и многофункциональности были применены следующие инновационные технологические решения:

- Для грузопассажирских моделей: переднее пассажирское сидение складывается, выполняя различные функции (трансформируется в компактный стол, который может быть использован для безопасной перевозки третьего пассажира на короткие дистанции, либо складывается полностью, высвобождая дополнительное пространство для перевозки грузов).

- Для пассажирских автомобилей: полностью пересмотрен дизайн панорамной крыши, автомобиль стал более многофункциональным и объемным. Ощущение пространства подчеркивают индивидуальные задние сидения и открывающиеся задние окна.

Новые модели будут оснащаться как дизельными, так и бензиновыми двигателями. Уровень выбросов CO2 пассажирских и грузопассажирских однообъемников, оснащенных двигателем объемом 1,6 л HDi FAP, составляет 147 г/км и 153 г/км соответственно.