Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Поставщик АВТОВАЗа улучшил защиту автокомпонентов от контрафакта

Один из крупнейших поставщиков АВТОВАЗа - ЗАО «ВАЗИНТЕРСЕРВИС» - повысил уровень защиты деталей для автомобилей Lada от контрафакта.

С января 2008 года все диски сцепления и рулевые тяги, поставляемые на конвейер АВТОВАЗа и в розничную сеть, маркируются лазерным лучом. Надпись содержит наименование изготовителя (VIS), знак соответствия Росстандарту, кодовое обозначение детали, месяц и год изготовления. Детали, реализуемые через сеть магазинов, дополнительно помечаются знаком «*».

Наличие на автокомпонентах маркировки, позволяющей отличить оригинальное изделие, является одним из условий соответствия международному стандарту ИСО/ТУ 16949. Аналогичные требования выдвигает к своим поставщикам и АВТОВАЗ. Внедрение на автокомпонентах различных идентификационных меток позволяет предприятиям, и АВТОВАЗу в том числе, не только защитить свою марку, но и снизить издержки от необоснованных рекламаций, а также более эффективно планировать свои производственные процессы.
 
Помимо ВАЗИНТЕРСЕРВИСа, маркировку изделий различными методами применяют и другие поставщики АВТОВАЗа, в том числе производители сидений, стекол, систем пассивной безопасности, электроусилителей рулевого управления, светотехники, амортизаторов, элементов системы снижения токсичности.


На правах рекламы:

кликай сюда если нужен китайский vpn сервер