Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Honda установила рекорд по количеству проданных авто в Европе

Популярность Honda Civic, самой продаваемой модели компании в Европе, стала ключевым фактором, обозначившим высокие объемы продаж компании.

Количество проданных Civic возросло на 41,7%. В общей сложности было продано 160 062 автомобиля Civic в течение 2007 года. Кроссовер Honda CR-V, выпущенный на рынок в начале 2006 года, продемонстрировал рост продаж 77,3%, количество проданных автомобилей составило 90 554 единицы и достигло рекордного уровня. Продажи дизельной версии CR-V увеличились на 72,7%, на сегодняшний день это наиболее продаваемая модификация Honda CR-V в Европе.

Европейские продажи Honda уверенно растут, национальные рекорды вновь были установлены в 32 из 37 стран региона. Такая тенденция наблюдается наряду со значительным ростом западноевропейских рынков, а также развивающихся рынков стран Центральной и Восточной Европы. Продажи Honda в России, Украине и Румынии увеличились более чем в два раза. Российские продажи составили 38 630 автомобилей, что на 145% больше в сравнении с предыдущим годом. Продажи компании в Швеции увеличились более чем на 60%, в то время как в Норвегии их рост составил 55%. В свою очередь, Франция, Греция и Польша продемонстрировали рост свыше 30%, Испания, Нидерланды и Дания - 20%.

Сигеру Такаги, президент Honda Motor Europe Ltd., заявил: «Мы рады, что так много европейских покупателей выбрали автомобили Honda в 2007 году. Следующий год станет для нас еще более ответственным: мы планируем запуск новой версии Honda Accord и Honda Jazz. Мы уверены, что новинки вызовут большой интерес со стороны покупателей. В свою очередь, мы приложим все усилия для того, чтобы превзойти всеобщие ожидания».