Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Вазовский пилот выиграл второй этап чемпионата России по зимнему треку

Пилот фирменной команды АВТОВАЗа Lada Sport Racing Кирилл Ладыгин выиграл второй этап чемпионата России по зимним трековым гонкам в классе N-1600, который состоялся на Раменском ипподроме в Подмосковье 3 февраля.

Специальный приз победителю - ключи от автомобиля Lada Samara - вручили представители Московской областной думы. Напарник Ладыгина по команде Дмитрий Брагин занял четвертое место.

Гонка велась по традиционной для зимнего трека схеме - «таблица шестнадцати»: в шестнадцати заездах участвовало шестнадцать гонщиков. В каждом заезде стартовало по шесть автомобилей.

В чемпионате России по зимнему треку соревнуются в большинстве своем автомобили иностранных брендов, поэтому победа Кирилла Лыдыгина на российской Lada Kalina - показатель надежности и скорости спортивной техники, производимой в ОАО «АВТОВАЗ».

Спортсмены фирменной команды являются известными и опытными гонщиками. Кирилл Ладыгин из Екатеринбурга - многократный чемпион России по картингу, двукратный чемпион в классе Lada Revolution, победитель Рождественской синхронной гонки в 2007 году. За фирменную команду АВТОВАЗа Ладыгин будет выступать в течение 2008 года в трековых, раллийных и кольцевых гонках.

Тольяттинец Дмитрий Брагин - многократный чемпион России по ралли-кроссу, победитель этапов чемпионата и Кубка России по ралли 2007 года в национальном классе «Р10».

На первом этапе 20 января в Татарстане Кирилл Ладыгин и Дмитрий Брагин завоевали «серебряный» и «бронзовый» кубки соответственно.

Автомобили вазовских пилотов - это спортивные хэтчбеки Lada Kalina, подготовленные по требованиям класса N-1600. Они оснащены усиленным каркасом кузова, двигателем объемом 1,6 л, шипованной резиной с размером шипа 1,5 мм.

Третий, заключительный этап чемпионата по зимнему треку пройдет 24 февраля также на Раменском ипподроме.