Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Очередной этап «Кубка LADA» прошел на новом автодроме

10 февраля 2008 года в Оренбурге на новом автодроме Российской федерации автоспорта прошел 2-й этап Кубка России по зимним трековым гонкам в классе «Кубок LADA».

По итогам шестнадцати заездов первое место занял самарец Игорь Огуленко. Второй результат показал победитель «Кубка LADA» 2006 и 2007 годов тольяттинец Василий Мезенцев. На третью ступень подиума поднялся оренбуржец Андрей Радошнов, выигравший первый этап нынешнего «Кубка LADA».

Гонки на зимнем треке в зачетной группе «Кубка LADA» традиционно собирают сильнейших спортсменов России. Организатором этих трехэтапных соревнований является Национальная Гоночная Серия АВТОВАЗ, генеральный спонсор - ОАО «АВТОВАЗ». В гонках на льду проявляется особое мастерство пилотов, поэтому зимний трек достаточно популярен среди поклонников автоспорта. В этой дисциплине «Кубок LADA» проводится четвертый сезон, причем география соревнований постоянно расширяется. В 2007 году в календарь «Кубка LADA» впервые был включен этап на ипподроме города Ульяновск, теперь же участники опробовали автодром Оренбурга.

«Хочется поздравить всех с тем, что на карте России появилась новая точка роста - Оренбург, - сказал после гонки начальник управления спортивных автомобилей ОАО «АВТОВАЗ» Владислав Незванкин. - Чувствуется желание руководства города и области развивать автомобильный спорт в регионе, и это касается не только зимнего трека, но и других видов гонок. Так что я уверен в дальнейшем развитии автоспорта здесь, в Оренбурге. Что касается проведения гонки, отмечу высокий уровень организации соревнований и подготовки автодрома».

Финал Кубка России по зимним трековым гонкам в классе «Кубок LADA» состоится на Самарском ипподроме 2 марта. Именно здесь по традиции определится судьба главного приза этих соревнований, которым в 2008 году станет автомобиль Lada Priora.