Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Lexus удостоен звания «Супербренд»

Компания Toyota сообщает о том, что Lexus удостоен звания «Супербренд» в 2007 году.

Торжественная церемония награждения состоялась 7 февраля 2008 года в ТД «ГУМ» на Красной площади.

Президент компании ООО «Toyota Motor», господин Томоаки Ниситани, высоко оценил полученную награду: «В 1989 году на автомобильном небосклоне появилась новая звезда – Lexus. С момента появления основной целью развития бренда стало постоянное стремление к совершенству как с точки зрения разработки и внедрения самых высоких технологий, так и с точки зрения обеспечения самых высоких стандартов и сервиса для тех, кто владеет автомобилями марки. Подобная награда для нас - не только большая гордость, но и признание того, что Lexus - это значимый и уважаемый мировой игрок. По этому поводу хотел бы искренне поблагодарить всех наших клиентов, выбирающих Lexus».

Программа Superbrands впервые появилась в Англии в 1990 году. В 2004 году, когда к ней присоединилась Россия, число стран-участниц достигло 30. В настоящий момент программа представлена в 82 государствах мира. Во всем мире партнерами Superbrands являются крупнейшие агентства по исследованию рынков. В России это компании КОМКОН и ACNielsen.
 
Ежегодно, используя современные технологии, они определяют положение бренда на рынке. На основе исследований объемов продаж и узнаваемости торговых марок составляется short-лист. Титул «Супербренд» маркам присваивает независимый Экспертный совет, в который входят авторитетные представители общественных и деловых кругов, ведущие специалисты в области бизнес-аналитики, маркетинга, рекламы и дизайна.