Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Автолюбители теперь могут получить информацию о пробках в Подмосковье

Жители Москвы и Подмосковья теперь могут получать информацию о  состоянии движения на участках двух крупных автотрасс вблизи МКАД при помощи  новой автоматической системы  сбора данных о пробках. Об этом говорится в пресс-релизе информационного агентства СМИЛИНК, разработавшего специальные видеодетекторные комплексы.

«На  подъездах к МКАД по Горьковскому и Ленинградскому шоссе установлены видеодетекторные комплексы, которые в автоматическом режиме передают данные о скорости движения, а также видеоизображения с участков  этих  трасс  в 6-8-километровом удалении от кольцевой дороги в аналитический центр СМИЛИНК. Получаемая информация обрабатывается и отображается на карте пробок, доступ к которой можно получить при помощи бесплатного программного обеспечения Pro Traffic», - отмечается в сообщении.

Как сообщает «РИА Новости», одновременно с автоматической системой сбора данных по Московской области СМИЛИНК запустил новый комплекс из управляемых видеокамер на пересечениях и подъездах к МКАД по 14 направлениям.

«Запуск данного комплекса позволит существенно улучшить качество и актуальность данных о  пробках на окраинах города и в ближнем Подмосковье», - считают в информагентстве.

СМИЛИНК также открыл горячую линию «Сообщи о пробке» по бесплатному номеру 8-800-333-0830, который предназначен для приема звонков и сообщений от  автомобилистов.

«Сообщения от водителей позволяют повысить актуальность информации, дополняя автоматические системы, и во многих случаях помогают более точно определить причину затруднения.  Аналитический центр СМИЛИНК в обязательном порядке обрабатывает каждое  такое сообщение», - говорится в пресс-релизе.