Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

На выборах омичи могут выиграть автомобиль

Омский Союз предпринимателей проведет в день голосования за нового президента благотворительную лотерею.

Как пишет газета «Комсомольская Правда», 4 декабря 2007 года глава региона критиковал городскую власть за то, что в Омске была не такая явка избирателей на выборы в Государственную Думу, нежели ожидалось.

- Почему практически каждый второй омич посчитал, что его голос ничего не решает? - заявил тогда губернатор Омской области Леонид Полежаев. - У нас еще есть время до президентских выборов, чтобы сделать выводы и принять какие-то меры по улучшению работы, особенно в управлении городом.

Также он отметил, что активность сельских жителей была на 20% выше, чем в Омске.

Видимо, местные власти собираются буквально заманить народ на избирательные участки.

На прошлых выборах народ привлекали дешевыми продуктами, бесплатными консультациями врачей и юристов. На этот раз пошли еще дальше.

Те, кто придет на выборы, получат шанс выиграть новый автомобиль ВАЗ-2107. Эту машину, как и тысячи других призов, можно будет выиграть по благотворительной лотерее, которую проводит Омский областной Союз предпринимателей.

В ближайшие дни волонтеры, а их будет задействовано в этой акции более полутора тысяч, начнут разносить по квартирам омичей приглашения принять участие в выборах с реквизитами областного Союза предпринимателей. Этот пригласительный билет можно будет обменять 2 марта 2008 года на избирательном участке на лотерейный билет.

В настоящее время призовой фонд благотворительной лотереи уже составляет более 35 миллионов рублей. В ходе акции «Омский бизнес - за выбор омичей!» будет разыграно 150 тысяч призов, то есть каждый четвертый билет будет выигрышным. Помимо суперприза - автомобиля, будут разыграны турпутевки за границу и путевки в омские здравницы, а также телевизоры, микроволновые печи, сотовые телефоны и многое другое.