Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Российский завод Michelin соответствует мировым стандартам в области экологии

В феврале 2008 года международный сертификационный орган UTAC выдал сертификат, подтверждающий соответствие системы экологического менеджмента российского завода Michelin в Давыдово требованиям данного международного стандарта.    

Это очередное доказательство ответственности компании в вопросах экологии. Завод Michelin в Давыдово одним из первых предприятий в Московской области получил данный сертификат с целью предотвращения негативного воздействия на окружающую среду, планирования своей природоохранной деятельности, снижения производственных отходов и отходов хозяйственно-бытовой деятельности,  а также экономии энерго- и водных ресурсов.

Получение сертификата ISO 14001 было одной из приоритетных задач завода Michelin в Давыдово. Подготовкой к внутреннему и внешнему аудиту, разработкой и проведением специальных обучений экологическому менеджменту для персонала предприятия занимался отдел по охране труда, экологии и безопасности, действующий на российском заводе. Процесс сертификации потребовал вовлеченности всех сотрудников предприятия.

«Бережное отношение к окружающей среде является одной из пяти ключевых ценностей Группы компаний Michelin во всем мире. Цель компании Michelin - сертифицировать все свои производства на соответствие стандартам экологического менеджмента ISO 14001. Так, в 2006 году 99,4% всех шин Michelin в мире были выпущены на производственных комплексах, имеющих данный сертификат.  И мы рады, что теперь к этому числу можно добавить и шины Michelin российского производства»,  - отмечает директор завода Michelin в Давыдово Антониус Клинк.