Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В России появится новый производитель колесных дисков

Группа компаний WPT (Швейцария) и Magnetto Wheels (подразделение итальянской промышленной группы CLN S.p.A) подписали договор о сотрудничестве.  Две компании будут совместно осваивать быстрорастущие рынки стальных штампованных колес России и СНГ.

Переговоры о сотрудничестве начались более 1 года тому назад, и на днях договор был подписан. Документ вступит в силу в июне 2008 года.

Согласно договору, Magnetto Wheels получит 50% акций завода ООО «Евродиск», который WPT построила в г. Кингисепп (Ленинградская область), а также 50% акций торгового дома ООО «Евразия Транс Диск» (Санкт-Петербург), осуществляющего поставки продукции WPT на рынок СНГ. Сумма соглашения не разглашается.

«WPT сегодня является лидером в СНГ, Magnetto Wheels занимает лидирующие позиции в мире, и обе наши компании заинтересованы в усилении своих позиций, выходе на новые рынки. Однако объемов производства WPT, несмотря на их устойчивый рост, для этого недостаточно. Что касается Magnetto Wheels, для них очень привлекательными являются рынки России и СНГ. Это создало объективные предпосылки для нашего партнерства», - говорит исполнительный директор WPT Игорь Дельва. 

Новое совместное предприятие будет поставлять продукцию ООО «Евродиск» на конвейеры крупных автопроизводителей, размещающих свои заводы в России. Ожидается, что диски, произведенные на кингисеппском заводе, существенно облегчат им выполнение условий локализации. В настоящее время специалисты WPT и Magnetto ведут переговоры о поставках с GM, Ford, Renault и др.