Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Пекине компания Geely представила свои новинки

На Пекинском автосалоне компания Geely показала городской автомобиль Panda, на который китайцы возлагают большие надежды. Планируется, что Panda поступит на рынок во второй половине этого года. Совместно с хэтчбеком МК она завершит задачи по дальнейшему увеличению доли Geely на рынке хэтчбеков.

После того как Geely объявила об изменении стратегии, новыми направлениями развития компании стали безопасность, энергосбережение и защита окружающей среды. На стенде компании представлены новые модели с двигателями на альтернативных источниках энергии.

Модель Huapu с двигателем, работающим на метиловом спирте, представляет собой седан нового поколения. В течение 3 лет она тщательно разрабатывалась и конструировалась в шанхайском подразделении группы Geely. Этот двигатель может работать как на чистом метиловом спирте (М100), так и на бензине. Его мощность намного выше мощности бензинового двигателя с аналогичным объемом выхлопа, что позволяет экономить до 40% топлива. На данный момент в этой модели разрешены все известные технические проблемы, существующие в данной отрасли производства, а именно трудности, связанные с запуском при низких температурах, возможностью применения нужных материалов и смазкой двигателя; выхлопы соответствуют стандарту Europe 4. В настоящее время модель находится на этапе подготовки к промышленному производству, первые партии ожидаются на рынке к концу 2008 года.

Также на стенде компании представлены модели Geely MK с фирменным гибридным двигателем (Geely Hybrid oil-power system) и Geely Prospect, на котором использована технология, использующая бензин и сжатый природный газ (Geely NGV dual-fuel power technology).