Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

На праздники движение в центре Москвы будет перекрыто

В связи с проведением различных массовых мероприятий, связанных с празднованием дня Весны и Труда, с 1 по 4 мая 2008 года в столице будет ограничено движение частного и общественного транспорта на некоторых улицах.

Как сообщает Комитет по телекоммуникациям и СМИ Москвы, 1 мая с 9 до 10 часов нельзя будет проехать по маршруту праздничного шествия, включающего в себя площадь Тверской заставы, 1-ю Тверскую-Ямскую улицу, Триумфальную площадь, Тверскую улицу, Пушкинскую и Тверскую площадь.

С 9:45 до 11:30 ограничения для движения автотранспорта введут на Калужской площади, улице Большая Якиманка и Большая Полянка, на Малом и Большом Каменном мосту, Боровицкой площади, Моховой улице, Охотном ряду, а также Театральной площади.

С 10:30 до 11 часов будет ограничен проезд по Трубной площади, Петровскому бульвару, Большому Путинковскому переулку и Пушкинской площади.

С 11 до 12:30 перекроют Театральную площадь и площадь Революции. С 11:30 до 12 часов ограничения вступят в силу на Лубянской площади и Лубянском проезде, а также на Славянской площади. С 12:50 до 13:30 движение ограничат в районе телецентра «Останкино» (у метро «ВДНХ» и на улице Академика Королева).

2 мая в связи с проведением легкоатлетической эстафеты с 11 до 13 часов планируется ввести ограничения движения на внешней и внутренней стороне Садового кольца. Данные ограничения в этот день не затронут общественный транспорт.

3 мая нельзя будет проехать по Москворецкой улице, Москворецкой, Кремлевской, Пречистенской и Фрунзенской набережной. Эти ограничения введут с 11 часов и до окончания XVI Московского Международного полумарафона.