Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Mini Cooper названы лучшими «киномобилями» всех времен

Автомобили Mini Cooper, задействованные в съемках блокбастера «Ограбление по-итальянски», названы лучшими «киномобилями» всех времен по версии Uniroyal Tyres. Троица Mk1 Austin Mini Cooper S в истинно британской (а также российской, французской, голландской и т. д.) красно-сине-белой расцветке завоевала это «почетное звание», опередив более 20 других кандидатов.

Хорошо известный автомобиль KITT с системой искусственного интеллекта из фильма «Рыцарь дорог» обосновался на втором месте в рейтинге, отодвинув на третье место названный «суперклевым» Aston Martin Vanquish из Бондианы «Умри, но не сейчас». Далее в рейтинге лучших «киномобилей» обосновались Herbie 53, получивший прозвище «Вирус любви», из фильма «Сумасшедшие гонки» и De Lorean DMC-12, превращенный в машину времени доктором Брауном из фантастической эпопеи «Назад в будущее».

Замыкают десятку еще один летающий «киномобиль» Сhitty Chitty Bang Bang из одноименного фильма (в русском переводе – «Пиф-паф, ой-ой-ой»), «Бэтмобиль» супергероя Бэтмана, «Генерал Ли» («Придурки из Хаззарда»), Rolls-Royce леди Пенелопы из фильма «Предвестники бури» и «Шмель» из «Трансформеров».


См. также:
Полная информация о MINI John Cooper Works и MINI John Cooper Works Clubman
Дизайнерская компания Smeg и MINI разработали оформление холодильника в стиле Cooper S
MINI Cooper получил от EuroNCAP лучшую оценку системы безопасности