Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

ВАЗ провел конференцию импортеров

15 мая 2008 года прошла конференция импортеров ОАО «АВТОВАЗ». В ней приняло участие более 30 представителей компаний, организующих в странах СНГ и дальнего зарубежья поставки, реализацию и обслуживание автомобилей Lada. Говоря о значимости этого мероприятия, исполнительный директор по продажам ООО «ГРУППА АВТОВАЗ» Алексей Криворучко подчеркнул: «Такой диалог крайне важен для перспектив нашего общего бизнеса. В режиме реального общения мы с партнерами имеем возможность определить цели и задачи, пути стратегического развития».

Открыл конференцию президент ООО «ГРУППА АВТОВАЗ» Борис Алешин. Он в своем выступлении отметил:

- На нынешнем этапе реформирования АВТОВАЗа чрезвычайно важно уделять внимание и экспорту. Сейчас для наших автомобилей на внутреннем рынке складывается очень благоприятная ситуация: только в апреле в России мы продали более 67 тысяч автомобилей, фактически сложился дефицит по всему модельному ряду. Тем не менее, мы стараемся вести сбалансированную политику - наряду с успехами на отечественном рынке наращиваем поставки в зарубежье. Сейчас дополнительные возможности для развития экспорта открывает и складывающееся партнерство с компанией Renault. Чтобы правильно выстроить экспортную политику, нам важно знать ваше мнение. Любая полезная идея, которую вы выскажете, может найти отражение в наших дальнейших планах.

На конференции были подведены итоги экспорта в 2007 году и определены планы на 2008 год. В частности было отмечено, что в прошлом году на внешние рынки было поставлено более 106 тысяч автомобилей Lada и свыше 70 тысяч сборочных комплектов. В качестве крупнейших экспортных регионов названы Украина, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, страны ЕЭС, Египет, Армения, Беларусь, Молдова, Киргизия и Грузия. В 2008 году АВТОВАЗ планирует поставить на экспорт не менее 108 тысяч готовых автомобилей и более 76 тысяч сборочных комплектов.