Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Volkswagen Scirocco GT24 показан публике

На культовой австрийской встрече GTI в Вертерзее Volkswagen представил гоночную версию модели Scirocco – Scirocco GT24, мощностью в 325 л. с. Через два дня двухдверное Coupe дебютировало в 24-часовой автогонке на трассе в Нюрбургринге.  

«Чтобы выглядеть быстрым, этому автомобилю даже не обязательно двигаться. Бело-голубая модель Scirocco GT24 имеет такую низкую посадку, что в пространство между надколесной дугой и шиной не войдет даже палец.  Однако, в любом случае, в этом гоночном автомобиле безошибочно угадываются черты, присущие только Scirocco», - отметил Д-р Ульрих Хакенберг, член Совета директоров марки Volkswagen, ответственный за развитие. Сам он собирается сесть за руль во время гоночного марафона в Айфеле. 

Директор компании Volkswagen Motorsport Крис Ниссен и ее представитель Ханс-Йоахим Штук, присутствовавшие на выставке в Вертерзее, остались под впечатлением от реакции посетителей: «Энтузиазм по отношению к новой модели Scirocco огромен - как в Вертерзее, так и в Нюрбургринге. Мы гордимся тем, что можем продемонстрировать этот замечательный двухместный автомобиль до его выхода на рынок». 

См. также:
Скоро появится третье поколение бюджетной машины Volkswagen Gol
Молодые российские дизайнеры нарисовали будущие легенды марки Volkswagen
Volkswagen будет оснащать компактные модели полным приводом