Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Москве автовладельцы создают дружины для охраны машин от поджогов

На юго-западе Москвы для предотвращения новых поджогов автомашин в жилом секторе дежурят «народные» дружины из числа автовладельцев. Об это сообщил «РИА Новости» представитель УВД округа, на территории которого зафиксирован ряд поджогов припаркованных автомашин.

«Группы автовладельцев вместе с милиционерами поочередно намереваются дежурить вечером и ночью во дворах жилого сектора вблизи припаркованных автомобилей, чтобы не допустить новых поджогов и по возможности задержать правонарушителя», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что фотопортрет предполагаемого поджигателя распространен среди жителей микрорайонов округа. Ксерокопии с его изображением вывешены на остановках общественного транспорта и подъездах домов.

«Мы серьезно надеемся на помощь общественности в данном случае, тем более что в ночное время обеспечивать порядок на территориях жилого сектора всегда нелегко», - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что никакого самосуда в случае задержания подозреваемого милиция не допустит. Помощь общественности по охране частной собственности, в первую очередь, носит исключительно превентивный характер, добавил представитель УВД.

См. также:
В Москве в Северном Бутово за ночь сожгли 11 автомобилей
На Ленинградском шоссе сожжены три автомобиля
Два подростка задержаны по подозрению в поджоге машин в Бутово
Милиция обнародовала фоторобот предполагаемого поджигателя машин в Бутово