Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Питерских автомобилистов просят три дня не ездить в центр города

Завтра, 6 июня 2008 года, в Санкт-Петербурге открывается XII международный экономический форум. Он продлится три дня, и все это время в городе будут действовать транспортные ограничения.

Впрочем, некоторые сложности начнутся уже сегодня: в связи с прилетом участников форума с 19 часов 5 июня ГИБДД ограничит проезд на первой площадке аэропорта «Пулково-1». А вплоть до 10 июня возможны проблемы с парковкой у гостиниц Северной столицы, где будут жить гости.

Завтра, 6 июня, с 08.00 запрещена парковка у Театра Музыкальной комедии на Итальянской ул. С 18.00 до 22.00 закрывается движение на Замковой ул. и Кленовой аллее (это связано с проведением в Михайловском замке гала-представления «Шоу наций»). С 19.00 закрыты проезд и парковка на территории, прилегающей к Дворцовой площади (одноименном переулке, ул. Миллионной, Аптекарском пер., Конюшенной площади и набережной реки Мойки), на которой состоится концерт лидера группы PINK FLOYD Роджера Уотерса.

7 июня представление для участников форума будут давать в Александринском театре; с 08.00 и до окончания спектакля не разрешается движение и парковка на пл. Островского. Начиная с 20.00 будут введены ограничения в районе Михайловского сада, где пройдет торжественный прием губернатора Санкт-Петербурга. Проезд и парковку запретят на Б. Конюшенной ул. (от Конюшенной пл. до Волынского пер.), проезде вдоль Ленэнерго, наб. реки Мойки (от наб. Лебяжьей канавки до Аптекарского пер.), Миллионной ул. (от Мошкова пер. до Мраморного пер.) и Аптекарском пер.

На все время МЭФ (с 6 по 8 июня включительно) будет закрыто движение и парковка на ул. Наличной, Опочинина и пл. Морской славы. С 18.00 до 22.00 ограничат парковку и возможно закроют движение на пл. Искусств. Начиная с полудня, в ближайшие дни будет нельзя оставить машину и на стрелке Васильевского острова, Биржевой пл., Университетской наб., Дворцовой наб. Вечером еще хуже - с 18.00 и до окончания мероприятий эти участки полностью перекроют.

Кроме того, 7-8 июня с 18.00 запрещено движение и парковка на Театральной пл.; 8 июня из-за концерта, посвященного 150-летию Исаакиевского Собора, с 08.00 до окончания праздника от машин очистят площадь вокруг «юбиляра».

УГИБДД Петербурга просит водителей заранее продумать маршруты и по возможности воздержаться от поездок в центральную часть города.

См. также:
С Невского проспекта уберут все маршрутки
В Санкт-Петербурге ограничивают движение транспорта
Как избавиться от пробок?