Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Москве за сутки сгорели еще восемь машин

В Москве за прошедшие сутки (8-9 июня 2008 года) сгорели восемь машин, и предположительно одна из них - в результате поджога. Об этом агентству «ИТАР-ТАСС» сообщили в правоохранительных органах города.

В воскресенье (8 июня 2008 года) в 18.03 мск в службу «02» от жильцов одного из домов на улице Константинова поступила информация, что возле дома 9 горит автомашина «Жигули» 15-й модели. «К моменту прибытия милиционеров и пожарных жильцы дома сами ликвидировали возгорание», - сказал источник. Предполагаемая причина пожара - поджог, поскольку на автомашине имеются механические повреждения боковых зеркал, а также обгорели покрышка левого заднего колеса, подкрылок и оплавилась часть пластикового бампера.

На улице Войкова в воскресенье утром загорелся мусорный контейнер, и от него пламя перекинулось частично на машину Hyundai, у иномарки обгорела задняя часть кузова. Причина возгорания контейнера выясняется. Из-за горящих мусорных контейнеров пострадали еще два автомобиля в других районах Москвы. Во дворе дома 8 на Ярославском шоссе таким образом оплавилась пластмассовая решетка радиатора Renault.

Напротив дома 20 на 1-й улице Текстильщиков также загорелся мусор и утеплитель металлического гаражного бокса. В результате на машине Kia Rio оплавился задний пластмассовый бампер. Еще четыре машины горели в результате короткого замыкания. Так, в районе МКАД в Троекуровском проезде на территории автостоянки загорелась «Газель». Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке. Водитель сам справился с огнем.

На Очаковском шоссе владелец «Жигулей» 99-й модели попытался завести двигатель, в результате чего также произошло короткое замыкание в моторном отсеке и начался пожар. По этой же причине на Нагатинской набережной чуть не сгорела машина Suzuki Grand, а на улице Новинки - «Газель».

См. также: 
В Москве полностью сожжены ещё четыре автомобиля
Московские подростки подражают поджигателю машин
Милиция обнародовала фоторобот предполагаемого поджигателя машин в Бутово