Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В РФ будет выбран лучший инспектор ДПС

16 июня 2008 года в подмосковном Домодедово стартовал всероссийский конкурс профессионального мастерства среди сотрудников ГИБДД.

В этом соревновании, как сообщили в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, примут участие около 90 инспекторов ДПС из всех российских регионов.

Данный конкурс проводится в три этапа - в местных подразделениях ГАИ, в региональных соревнованиях, и уже финалисты приезжают в Подмосковье, передает ИА «ИТАР-ТАСС Урал».

Всем претендентам на звание «Лучшего инспектора ДПС» в течение пяти дней предстоит доказать жюри свой профессионализм. Так, инспектора будут сдавать тест на знание ПДД, за соблюдением которых они следят, демонстрировать совершенство во владении навыками регулирования дорожного движения и способность без труда «разруливать» любую дорожную пробку. Также конкурсанты будут соревноваться в скоростном маневрировании на грузовом и легковом автомобилях и мотоцикле. Продемонстрируют они и свою физическую подготовку, навыки в стрельбе и владение боевыми приемами.

Три лучших автоинспектора по итогам соревнования получат в качестве приза автомобили. Победителю достанется новая Lada Priora, серебряному призеру - Lada Kalina, а бронзовому - ВАЗ-2115.

См. также:
ГИБДД Москвы просит разрешения на эвакуацию автомобилей, мешающих уборке улиц
Почти каждый водитель в России готов нарушать ПДД
За курение за рулем могут начать штрафовать на 3000 рублей