Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Эвакуация автомобилей в центре Москвы не связана с футболом

Столичное управление ГИБДД опровергло сообщения СМИ о массовой эвакуации автомашин в центре Москвы, в частности на Тверской улице, которая якобы связана с предстоящим полуфинальным матчем между сборными по футболу России и Испании на Евро-2008.

«Проходит обычное перемещение силами специальной службы города автомашин, которые нерадивые владельцы запарковали на проезжей части в центральной части столицы, в том числе на Тверской улице. Эти мероприятия никак не связаны с предстоящими ожидаемыми массовыми скоплениями людей во время просмотра матча между сборными России и Испании», - сказала начальник отдела пропаганды столичного ГИБДД полковник милиции Марина Васильева, сообщает «РИА Новости».

Представитель ГИБДД отметила, что сотрудники службы перемещения действуют строго в рамках установленных правил и в присутствии инспекторов ГАИ.

Васильева напомнила, что вечером 26 июня 2008 года на время и после просмотра матча Евро-2008 между сборными России и Испании движение автотранспорта в центре Москвы буде ограничено по ряду улиц.

В связи с ожидаемыми массовыми гуляниями руководство ГИБДД просит автовладельцев воздержаться от поездок на автомобилях в центр города и парковать свои автомобили только на охраняемые стоянки, особенно в районе Пушкинской и Манежной площадей, а также на Тверской улице и примыкающих к ней бульварах и переулках.

См. также:
В Москве массово эвакуируют припаркованные автомобили
Евро-2008 ограничит движение в центре Москвы
С улиц и дворов Москвы уберут все брошенные машины