Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Чувашии гаишники дважды закрывали трассу для поимки одного водителя

Житель Моргаушского района Чувашии устроил гонки с препятствиями на трассе М7, сотрудники ГИБДД смогли остановить нарушителя, лишь перегородив дорогу патрульными автомобилями.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в ГИБДД МВД России по Чувашии, дежурившие на трассе сотрудники ППС в ночь на воскресенье (29 июня 2008 года) заметили несущуюся с большой скоростью «шестерку». На требование остановиться водитель не отреагировал. Машину начали преследовать.

«На контрольно-пропускном пункте Хыркассы дорогу перегородили большегрузной и патрульной машинами. Он объехал все препятствия и помчался дальше. Возле бывшего завода «Контур» дорогу перегородили троллейбусом и патрульными машинами. Нарушитель на полном ходу врезался в одну из них», - сказал милиционер. По его словам, в результате столкновения небольшое ранение получил сотрудник ГАИ, который находился за рулем. Сам 18-летний водитель «шестерки» не пострадал.

«Сотрясение мозга получил его пассажир, который сидел на переднем сиденье. Двое нетрезвых пассажиров с заднего сиденья не пострадали», - уточнил источник.

По его словам, у водителя не было при себе прав, а автомобиль, скорее всего, был угнан. «Замок зажигания был вырван с корнями, то есть машину завели без ключа. А в багажнике обнаружились канистры с бензином, скорее всего, откуда-то слитым. Вероятно, машина угнана. Хотя хозяин о пропаже пока не заявлял», - отметил сотрудник ГИБДД Чувашии. По его данным, на лихача составлены административные протоколы по четырем нарушениям. 

См. также:
В Белоруссии вынесен приговор сотрудникам ГИБДД, создавшим на дороге «живой щит»
В столице угнали Mercedes стоимостью почти 4 млн рублей
Ульяновские автоинспекторы будут читать стихи нарушителям ПДД