Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Opel Insignia: двойная премьера на автосалоне в Лондоне

На Британском международном автосалоне (который пройдет с 23 июля по 3 августа 2008 года) компания Opel впервые демонстрирует публике новую модель - Insignia. Для флагмана бренда предлагаются два типа кузова: четырехдверный седан и пятидверный хэтчбек.

Оба варианта могут похвастаться плавными линиями и атлетическими формами, а также изящным силуэтом с линией крыши, напоминающей купе. Создатели новой модели намеренно придали хэтчбеку и седану такое сходство, чтобы сохранить красоту новейшего среднеразмерного автомобиля Opel. Габаритная длина обоих вариантов равняется 4830 мм, а колесная база - 2737 мм.

Тот факт, что с момента начала продаж на рынке появятся как седан, так и хэтчбек, особенно важен для таких стран, как Великобритания и Франция. Здесь 5-дверные хэтчбеки традиционно составляют большую долю в сегменте среднеразмерных автомобилей. С другой стороны, покупатели в Германии и Испании в большинстве случаев предпочитают автомобили с кузовом нотчбек. Цена Insignia в Великобритании, Ирландии, Германии, Австрии и Швейцарии будет объявлена 22 июля в Лондоне, а до конца 2008 года эта модель уже появится у германских дилеров. По ожиданиям экспертов Opel, оба варианта Insignia будут продаваться приблизительно в равном количестве.

С момента выхода новой модели на рынок для нее предлагаются четыре двигателя: от 4-цилиндрового мощностью 115 л. с. до V6 мощностью 260 л. с. Все они удовлетворяют требованиям стандарта Euro 5 и сочетаются с 6-ступенчатыми коробками передач.

См. также:
Автомобили Opel научились читать дорожные знаки
Opel начинает выпуск модели Corsa GSi
Новая Opel Astra появится в 2009 году