Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

По факту расстрела маршрутки в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело

В Приморском районе Северной столицы возбуждено уголовное дело по факту расстрела маршрутного такси, произошедшего 15 июля 2008 года в Земском переулке. Дело возбуждено по статье 213, часть 1, УК РФ («Хулиганство, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества»), максимальное наказание по которой - лишение свободы на срок до двух лет.

Между тем ни водителя автомашины, из которой велась стрельба, ни ее саму установить так и не удалось. Питерская милиция проверила информацию очевидцев и выяснила, что в Петербурге нет автомобиля с такими госномерами, попадающего под описание, сообщает Фонтанка ру. В правоохранительных органах полагают, что либо на машине были фальшивые номерные знаки, либо они принадлежат ТС из другого региона.

Пострадавшая пассажирка микроавтобуса остается в больнице. После осмотра в глазном травмпункте женщина была направлена в клинику. Состояние раненой оценивается как средней тяжести.

Напомним, до этого сообщалось, что в минувший вторник водитель маршрутного такси №40 подрезал на дороге автомобиль BMW X-5, после чего водитель иномарки догнал маршрутку и дважды выстрелил в нее из травматического пистолета. Осколки стекла поранили единственную на тот момент пассажирку микроавтобуса. 

См. также:
Установлен владелец BMW, из которого накануне была обстрелена питерская маршрутка
Обиженный водитель BMW обстрелял маршрутку в Санкт-Петербурге