Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

В Кемеровской области задержали угонщика трактора, ехавшего к любимой в соседнюю деревню

В Крапивинском районе Кемеровской области задержали неудачливого угонщика, решившего на тракторе съездить к любимой в соседнюю деревню. Работник пилорамы выпил и захотел увидеть возлюбленную, живущую в 20 км от его работы. Не найдя других вариантов добраться до цели, пылкий влюбленный угнал служебный трактор. Пытаясь скрыться от чужих глаз, «тракторист» принялся гонять по насыпи, пересекая карьер с гравием, а затем пробираться к поселку «огородами». Но как только угонщик выехал с полей на трассу, его остановил экипаж ГИБДД – инспекторам показалась странной манера езды трактора.

Пока милиционеры опрашивали пьяного водителя, по рации им поступила ориентировка на угнанный транспорт: хозяин техники обратился с заявлением в милицию.

Кстати, в Крапивинском районе это не первый курьез, связанный с похищением большегрузной техники. Около года назад в местную милицию поступило заявление об угоне сразу двух КАМАЗов со стройки в п. Борисово. Оказалось, что подвыпивший местный работник угнал грузовик, чтобы навестить тещу, жившую неподалеку. По дороге машина завязла в снегу. Тогда угонщик вернулся за вторым КАМАЗом, на котором благополучно добрался до родственницы, где был напоен самогонкой, уложен спать и разбужен сотрудниками уголовного розыска.

См. также:
Проголодавшийся угонщик сам вызвал милицию
За сутки в Москве похищено пять дорогих иномарок, включая три Lexus
Музей угонов им. Юрия Деточкина