Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Незабываемое лето 2008 в Швейцарии

Женевский фестиваль (с 31 июля по 10 августа 2008 года)
В этом году почетным гостем фестиваля стал город Москва. Вас ждет более 130 бесплатных концертов на различных тематических сценах и подиумах, гонки на катерах и соревнования по гребле на Фестивале в гавани и новое вечернее шоу под названием «Мерцание света в сердце города». У вас будет возможность попробовать блюда из 32 стран, поучаствовать в четвертом забеге slowUp Женевского фестиваля, познакомиться с местными и не только ремеслами и просто повеселиться. До того, как начнется Женевский фестиваль, можно насладиться уникальной атмосферой «Пред-Фестиваля». Начиная с 17 июля в Английском саду можно послушать музыку, посетить Тропическую деревню. И не забудьте, что у вас есть возможность увидеть  уникальное шоу музыкальных фейерверков!
Узнать больше о летнем отдыхе в Швейцарии

Международный кинофестиваль в Локарно (с 6 по 16 августа 2008 года)
Локарно, где кино чествуется вот уже на протяжении 57 лет, расположен на берегах озера Маджоре в южной Швейцарии, кантон Тичино. Традиционно целью фестиваля в Локарно является продвижение художественных достоинств персонализированного фильмопроизводства, предоставление площадки для основных новых фильмов года со всего мира и критическая оценка новых перспектив киноиндустрии, в основном концентрируя внимание на новых кинорежиссерах и индустрии, привлекающей международное внимание. На деле фестиваль, с его постоянным процессом культурного ознакомления, открыл миру или укрепил позиции многих режиссеров, которые теперь пользуются мировым признанием. Более того, кинофестиваль в Локарно в последние годы стал важной площадкой для авторского кино, отличным местом общения для дистрибьюторов, покупателей и продюсеров со всего мира.
Узнать больше о Тичино

Люцернский фестиваль «Лето» (с 13 августа по 21 сентября 2008 года)
Тема летнего сезона вызывает разные ассоциации в каждом из нас. Кто-то непременно вспомнит о знаменитых танцевальных партиях от придворного балета XVII–XVIII вв. до шедевров русского балета и современного танца. Другим придут на ум вальс и танго, фокстрот и ча-ча-ча, исполняемые на вечеринках и балах. Третьи подумают о музыкальных стилях и композициях, которые и танцами-то сложно назвать, но у которых точно есть присущие только им ритм и энергия. Однако стоит признать, что независимо от того, что пришло вам в голову, музыка и танец – это две отдельные формы выражения, претерпевающие симбиоз только при переплетении.
Узнать больше о Люцерне

Cредневековый фестиваль в замке (с 23 по 24 августа 2008 года)
Хотите погрузиться в атмосферу Средневековья? Средневековый фестиваль во второй половине августа в Замке Грандсона в регионе Женевского озера, когда-то место жительства наместников из Берна и Фрибурга, наполнен событиями. Отличная возможность нарядиться в традиционный для того времени костюм и провести незабываемые выходные с музыкой, театральными представлениями и средневековыми постановками.
Узнать больше о регионе Женевского озера

Международная встреча легкоатлетов Weltklasse Zurich (29 августа 2008 года)
Международная встреча легкоатлетов Weltklasse Zurich, которая пройдет в Цюрихе 29 августа 2008 года, – это крупнейшие и самые престижные легкоатлетические состязания. Weltklasse Zurich – это 80 лет легкой атлетики, и всегда с участием признанных суперзвезд спорта. Состязания гордятся своей репутацией и считаются лучшим мировым состязанием легкоатлетов. Именно здесь в 1960 году Армин Хари из Германии стал первым спортсменом, пробежавшим стометровку за 10 с. Именно здесь Карл Льюис установил мировой рекорд в 9,93 с в 1988 году. Охота на стометровку достигла очередного апогея в 2006 году, когда Асафа Пауэлл установил новый рекорд – 9,77 с. В 2007-м прыжки с шестом среди женщин впервые были включены в программу Weltklasse Zurich. И победителем стала… Елена Исинбаева. В этом году в Цюрихе у Елены будет шанс добавить еще одну победу в свою копилку.
Самые престижные соревнования легкоатлетов в мире – легендарный Weltklasse в Цюрихе, 29 августа 2008 года