Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Немцы устроят на Московском автосалоне мировую премьеру бронированного BMW X 5 Security

BMW представит в рамках Московского международного автосалона мировую премьеру модели X5 Security. Новинка – это уникальное сочетание новейшей техники безопасности с многосторонностью спортивного полноприводного автомобиля, сказано в пресс-релизе компании.

Пятиместный автомобиль обеспечивает эффективную индивидуальную защиту от угрозы нападения и прочих опасных ситуаций. X5 Security имеет бронированный салон и багажное отделение, безосколочные стекла. Автомобиль оснащен переговорным устройством, с помощью которого пассажиры могут общаться с внешним миром, не открывая двери и окна. В случае срабатывания системы сигнализации авто окна и двери автоматически закрываются на замок, одновременно включаются звуковые и визуальные сигналы тревоги. 

BMW X5 Security приводится в движение двигателем V8 мощностью 355 л. с., разгон до 100 км/ч занимает 7,5 с, а максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 210 км/ч. Заметное повышение динамики и тяги новинки обеспечивает интеллектуальная система полного привода BMW xDrive.